пятница, 3 сентября 2010 г.

Flash Player to support H.264 video



Третья бета-версия Flash Player будет поддерживать новые стандарты компрессии видео H264, используемых в BlueRay и HD-DVD игроков. Это позволит сделать веб-видео легче, чем когда-либо - и для производителей контента.

H.264 представляет собой высокоэффективную кодек сжатия, которая направлена на решение большинства проблем, существующих кодеков. Часто называют MPEG4, кодек может масштабироваться от мобильных телефонов до HD и за ее пределами. Это хорошо документированы стандарта ИСО и полностью зависящий от производителя. Она может быть использована как для загружаемых или потоковое видео и уже широко используется в качестве формата для цифрового вещания (DVB-T, ISDB-T DVM и более). Что хорошего об этом тогда? Наиболее важное значение будет иметь потребность в режиссеров содержание кодировать только один формат. Полученный файл может быть воспроизведен Flash Player, Quicktime, Windows Media и других проигрывателей поддержку кодека.

Google / YouTube недавно начал преобразование всего контента в H.264 позволяющий играть во все свои видео на мобильных телефонах, таких как Apple iPhone и целый ряд других устройств. Flash Player обновление также добавляет поддержку для мобильного видео формат 3gp (на основе H.264) и профессиональной аудио-кодек AAC. Это большой шаг от Adobe , чтобы спасти некоторые головные боли с контент-провайдерами, но она также будет в некоторой степени сократить Flash Player в значение в видео области.

За последние несколько лет, Flash видео было решением, так как рядом с каждый Flash Player установлен. Недостатком этого решения было то, что контент-провайдеров попал в зависимость от единственного поставщика с видео файлы FLV может быть только воспроизведен Flash Player. Теперь, мы получим файл формата, что все основные игроки видео программное обеспечение можно использовать. Это делает его легче, чем когда-либо изменить то, что решения для видео плеер Ваш сайт использует и обеспечивает доступ к огромному выбору инструментов кодирования видео (Скачать Flash Player 10). Другим большим преимуществом является то, что контент-провайдеров теперь могут использовать выделенный аппаратного обеспечения для сжатия видео, то, что может серьезно ускорить процесс кодирования. Новый игрок будет размещена на labs.adobe.com во второй половине дня